Кубок Республики Беларусь по настольному теннису 2017

Кубок Республики Беларусь 2015

14 Ноября в Ледовом дворце (игровой зал)  города  Гродно стартует  Кубок  Республики Беларусь по настольному теннису среди мужских и женских команд.

В составе мужской команды Гродненской области будут выступать Дмитрий Фарейторов, Павел Кришин, Георгий Кунац, Михаил Цыгановский и Иван Зорин. Благодаря тому, что в прошлом году женская команда завоевала Кубок, в этом году будет выступать 2 команды. В составе первой команды - Балтушите Маргарита, Кучук Мария, Карагодина Инна, Кунац Майа. За вторую будут играть Чекавая Татьяна, Лукомская Арина, Гацко Елизавета, Мещанская Ульяна.

Приглашаем Всех поддержать наши команды!

День 1

Начало соревнований на Кубок РБ по настольному теннису прошло в упорной борьбе. Во встречах мужских команд Гродно и второй командой Минска счет 3-2. Команда Могилевской области также выиграла у Минск-2 3-2. У женщин небольшое сопротивление первой гродненской команде оказали витебские девочки. В итоге победа – 3:1. 2я наша команда в очень упорной борьбе проиграла команде Брестской области 2:3. По итогам первого дня соревнований мужская и первая женская гродненские команды продолжают борьбу за главный приз. Хочется отметить, что за женскую команду Минска выступают 2 мастера спорта международного класса. Борьба за Кубок будет очень напряженной.

День 2

Во второй день первыми начинали мужчины. Наша команда проиграла в упорной борьбе команде Могилевской области 0:3 и заняла 2 место в группе. В полуфинале нашим ребятам противостояла команда Минска. К сожалению наши уступили со счетом 1:3 и завтра за 3 место сразятся с командой Минской области. Вторая женская команда не смогла оказать сопротивление, уступив со счётом 0:3 команде из города Минска. Завтра у них игра за 5 место, благодаря победе над командой Минской области 3:2. А вот первая команда сегодня выиграла оба матча: 3:1 у команды Могилевской области и 3:0 в полуфинале у команды Брестской области. Завтра они будут играть за 1 место с командой Минска.

День 3 Финалы

В третий игровой день проходили финальные игры среди мужских и женских команд. Мужская команда Гродненской области после вчерашнего поражения от Минска встречалась с командой Минской области за 3е место. Только Дмитрий Фарейторов смог выиграть одну встречу, остальные проиграли и в итоге поражение со счетом 1:3 и 4е место. В финале победила первая команда Минска, которая выиграла у Могилевской области 3:0. У женщин в матче за 1е место встречались команды Гродненская области (1команда) и города Минска. В очень напряженном поединке гродненчанки были сильнее, выиграв со счетом 3:1. В итоге Маргарита Балтушите, Мария Кучук, Инна Карагодина и Майа Кунац стали обладателями Кубка Республики Беларусь! За 3е место могилевские девочки выиграли у команды Брестской области 3:1.